Ученица NIS Актау стала суперчемпионкой международного конкурса WAMAS-2023

Ученица 9 класса Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Актау Асия Кобылашова стала суперчемпионкой на международной олимпиаде по ментальной арифметике WAMAS-2023. Соревнование проходило в Анталии, Турции.

400 юных математиков из Казахстана, ОАЭ, Румынии, России, Саудовской Аравии, Сирии, Ливана, Алжира, Азербайджана, Болгарии, Иордании, Ирака, Египета, Молдовы, Кыргызстана, Турции, Узбекистана продемонстрировали свои знания в арифметике. Чемпионам и суперчемпионам были вручены денежные призы в размере 100-300 долларов.

Олимпийское соревнование «WAMAS» стало ежегодной традицией, и в этом году проходит уже в 5 раз. Стоит отметить, конкурс организован совместно с Администрацией города Анталии и Ассоциацией дружбы и культуры Казахстана и государств Евразии.