«Вооксгossing» жобасы

Проект «Вооксгоѕѕіng» – сетевая социальная акция, которая проводится в Назарбаев Интеллектуальных школах с 2012 года на традиционной основе. В акции с особой активностью приняли участие учащиеся, учителя, родители, которые в период с 2012 по 2023 год подарили общеобразовательным школам 54 733 экземпляра художественной литературы. 

Вооксгоѕѕіng – это подарок от всего школьного сообщества общеобразовательным школам, детским домам, Домам Матерей художественные книги, прочитанные учащимися, другим читателям. Эта акция традиционно проводится ежегодно в преддверии Дня Первого Президента и Дня Независимости страны.  

Цель проекта - пропаганда чтения, увеличение словарного запаса, расширение кругозора, развитие навыков критического мышления.  Учащиеся пишут короткие эссе, пожелания новым читателям книги, отзывы о книгах для своих друзей. Все это красиво оформляется и передается в общеобразовательные школы или детские дома.  Учащиеся делятся своим мировоззрением о влиянии прочитанной книги, о том, как у них повысился интерес к чтению, отмечают книги, которые они рекомендуют к прочтению.