СТРАТЕГИЯ – 2035: Признание образовательной программы NIS-PROGRAMME и сертификата выпускника Интеллектуальной школы - NIS GRADE 12 CERTIFICATE

АОО достигла значительных успехов по признанию NIS-Programme и сертификата выпускника Интеллектуальных школ (NIS Grade 12 Certificate) казахстанскими и зарубежными высшими учебными заведениями. 8 международных образовательных организаций признали высокое качество образования Интеллектуальных школ – UK ENIC и UCAS, Великобритания, Kultusministerkonferenz и Uni-assist, Германия, NUFFIC, Нидерланды, Swiss Education Group, Швейцария, CUCAS, Китай, VTAC, Австралия. А вузы Великобритании, США, Канады, Австралии, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Италии, Сингапура, Японии, Китая, Южной Кореи и другие принимают выпускников на программы бакалавриата без предуниверситетской подготовки. Также выпускники могут поступить в 19 вузов страны на сокращенные программы бакалавриата.

АОО продолжит работу по расширению возможностей для выпускников Интеллектуальных школ при поступлении в самые востребованные высшие учебные заведения страны и мира.

Признание школьного аттестата за рубежом позволяет выпускникам продолжить образование в зарубежных учебных заведениях, открывая перед ними более широкий спектр образовательных возможностей и программ. Более того, признанное образование увеличивает конкурентоспособность выпускников при поиске работы как внутри страны, так и за рубежом, а также повышает доверие родителей и учащихся к учебному заведению. Международное признание служит индикатором качества образования в школе.