СТРАТЕГИЯ – 2035: Экспорт образовательных продуктов и услуг за рубеж

Международное доверие к NIS укрепилось благодаря академическим достижениям и большому опыту в области профессионального развития педагогов. В рамках сотрудничества с Европейским союзом было разработано и успешно реализовано 9 программ повышения квалификации педагогического персонала в Туркменистане, получивших высокую оценку и признание международного сообщества. Также были осуществлены другие успешные совместные проекты в области обучения педагогов из России, Кыргызстана, Азербайджана и Узбекистана.

С учетом достигнутых результатов и опыта будет продолжена передача образовательных продуктов и услуг для улучшения качества обучения и образования во всем мире. Так как будущее образования во всем мире зависит от глобальной коллаборации, международного обмена идеями и методиками. АОО продолжит проводить крупномасштабные образовательные программы для обучения педагогов других стран и улучшения качества образования во всем мире.

Следующим перспективным направлением экспортной деятельности является создание и продвижение международной цифровой площадки, объединяющей образовательные продукты, услуги и технологии не только Интеллектуальных школ, но и казахстанских и зарубежных EdTech-компаний. АОО ставит амбициозную цель по объединению цифровых решений в сфере образования в едином глобальном Market Рlace как части цифровой экосистемы Интеллектуальных школ.