Ученики NIS стали призерами Международной Менделеевской олимпиады по химии в Китае

С 21 по 26 апреля 2024 года на базе Российско-Китайского университета МГУ - ППИ в городе Шэньчжень (Китай) прошла 58-я Международная Менделеевская Олимпиада.

В престижном мероприятии приняли участие команды из 40 стран мира. Казахстан представляли 10 участников, четверо из которых ученики NIS.

По итогам олимпиады копилка Интеллектуальных школ пополнилась 4 медалями: 1 серебряной и 3 бронзовыми.

Второе место занял Кирилл Ким, ученик NIS физико-математического направления города Астаны. Это уже шестая награда у Кирилла, помимо четырех медалей по химии у него еще 2 по лингвистике. Также школьник увлекается кулинарией, танцами и армрестлингом.

Обладателями бронзовых медалей стали ученица NIS химико-биологического направления города Алматы Енлик Бакытбекова, ученик NIS физико-математического направления города Астаны Абылай Кабдулхадыр и ученица NIS Павлодара Тамила Рахимбаева.