Новости
По инициативе NIS создана первая Ассоциация школьных психологов Центральной Азии
АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» запускает первую Ассоциацию школьных психологов Центральной Азии.
Создание Ассоциации связано с ростом запроса на развитие психологической службы в системе образования. Ее ключевая задача – объединение профессионального сообщества, формирование единых стандартов работы и внедрение научно обоснованных практик сопровождения учащихся, направленных на повышение их психологического благополучия, раннее выявление рисков и создание безопасной образовательной среды.
Ассоциация станет платформой для профессионального взаимодействия, обмена опытом и повышения квалификации специалистов. Членам будут доступны методические разработки и практики, реализуемые в системе «Назарбаев Интеллектуальные школы», а также ресурсы, направленные на развитие профессиональных компетенций.
Отдельное внимание будет уделено поддержке самих психологов – предусмотрены групповые и индивидуальные супервизии, направленные на профилактику профессионального выгорания и повышение эффективности работы. Формирование реестра рекомендованных специалистов позволит улучшить качество оказываемой помощи и повысить уровень доверия со стороны образовательных организаций и родителей.
Для вступления и подробной информацией в Ассоциацию школьных психологов Центральной Азии необходимо обратиться по телефону +7–717–2–23–57–00 (вн. 1101).