
Новости
Победа NIS на международной олимпиаде по искусственному интеллекту в Пекине

08 августа 2025
В столице Китая завершилась международная олимпиада по искусственному интеллекту IOAI – 2025, собравшая более 300 участников из 60 стран мира. В составе сборной Казахстана впервые выступили ученики Назарбаев Интеллектуальных школ, уже на дебюте показав высокие результаты.
Султанби Исатай из NIS Караганды и Жанибек Касымхан из NIS Талдыкоргана завоевали золотые медали, Султанбек Сары из NIS Актау стал обладателем бронзовой награды, а Батыр Ерденов NIS Караганды был удостоен почётной грамоты.
IOAI – престижное международное интеллектуальное состязание для старшеклассников, направленное на развитие теоретических и практических навыков в сфере искусственного интеллекта. Олимпиада впервые состоялась в 2024 году в Болгарии, и уже завоевала признание в образовательных и научных кругах. Программа включает два этапа: научный раунд с домашними и очными заданиями, а также практический раунд, где участники создают проекты с использованием современных AI-инструментов.
Поздравляем наших школьников с блестящим дебютом и желаем новых побед и успехов!