Двойное золото NIS: Шынгыс Токанов и Канат Баймомынов названы победителями республиканской олимпиады по химии

Сборная команда NIS достойно представила Интеллектуальные школы на республиканской химической олимпиаде имени Каныша Сатпаева.

Шынгыс Токанов из Назарбаев Интеллектуальной школы города Семея и Канат Баймомынов из шымкентской NIS химико-биологического направления признаны победителями. В тройку призеров вошел еще один представитель Интеллектуальных школ – Али Пердехан из шымкентской NIS физико-математического направления удостоен бронзовой награды.

Республиканская юниорская олимпиада по химии имени Каныша Сатпаева – один из самых престижных интеллектуальных турниров для школьников страны. Согласно положения участвуют в ней ученики 9-ых классов.

Опубликован: 07 Декабря