NIS Уральск: стартовал проект «Ауылдан базарлық»

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Уральска стартовал новый проект «Ауылдан базарлық», рамках которого планируется исследовательская работа по изучению родного края, его истории и культуры, достопримечательностей и биографии известных земляков. Главные темы «Ауылдан базарлық» объединили учеников и их родителей.

– Особенная благодарность Первому Президенту страны за создание NIS и уникальную возможность для нас, учеников, приехавших из разных сел и районов, проживающих в общежитии! Учиться в Интеллектуальной школе – это большая гордость для нас и наших родителей», – призналась Салтанат Изтелеуова 10 класса.

Первыми начали проект ученики и их родители из Бурлинского района. Всех заинтересовали рассказы об истории возникновения села Бурлин, о переименовании станции Казахстан в город Аксай, о крупных предприятиях района и о его спортивной и культурной жизни, также прошла виртуальная экскурсия по краеведческому музею и встреча Адиля Махметова с ветераном войны Михаилом Ивановичем Шепелем.

Эстафету «Ауылдан базарлық» приняли ученики и родители района Байтерек.

Опубликован: 06 Декабря