EdCrunch Glocal: Проектирование нового образовательного опыта

В Алматы завтра начнет работу EdCrunch Glocal. В этом году одна из крупнейших в мире конференций по новым технологиям в образовании посвящена 30-летию независимости Казахстана. Планируется, что к EdCrunch Glocal подключатся спикеры из локальных онлайн-студий в Москве, Тель-Авиве и Сингапуре.

Основной темой 2021 года будет «Проектирование нового образовательного опыта» (Learning experience design). Программа EdCrunch Glocal состоит из пяти блоков: раннее детство, школа 21 века, цифровой университет, корпоративное обучение и EdTech.

Программный директор конференции и директор центра НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов подчеркнул, что целью EdCrunch является оказание поддержки каждому в самореализации через эффективное обучение:

— Мы приглашаем лучших мировых экспертов — от учителей и политиков до выдающихся исследователей и разработчиков, чтобы донести их оригинальные идеи и открытия до широкой аудитории. Вопросы EdCrunch настолько важны, что нельзя допустить, чтобы лучшие идеи оставались в пределах ВУЗов, классов или на книжной полке. Их нужно поддерживать, ими нужно делиться и обсуждать, принимать и развивать. Инвесторы и основатели, политики и филантропы, преподаватели, студенты и все, кто интересуется получением образовательного опыта, должны быть на EdCrunch Glocal».

Как выбрать методику раннего развития для дошкольников и не запутаться в их разнообразии; как приручить цифровые технологии и превратить гаджеты в акселератор детских способностей; как EdTech-компаниям масштабировать бизнес без потери качества; как привлечь инвестиции и эффективно их вложить в разные системы образования: от дошкольного до непрерывного – участники конференции будут анализировать эти и многие другие вопросы.

Спикеры также обсудят такие темы, как потенциал новых технологий в образовании — от голосовых помощников до искусственного интеллекта; революционные форматы школьного образования в постковидную эпоху; нейробиология как основа максимальной эффективности; советы сфере образования от индустрии медиа, развлечений, спорта, а также глобальные и локальные тренды в EdTech.

Организаторами EdCrunch Glocal выступают Акимат города Алматы, Назарбаев Интеллектуальные школы при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан. Генеральными партнерами являются Общественный фонд «Altyn Qyran Foundation», издательство «Алматыкітап баспасы», Благотворительный фонд «Саби» и Eurasian Resources Group (ERG).

Регистрация и дополнительная информация: edcrunch.online

Опубликован: 06 Декабря