«Думай! Твори! Изобретай!» на креатив-бое в NIS

Чемпионом традиционного креатив-боя названа команда «Грамотеи» Назарбаев Интеллектуальной школы столицы (IB), на второй ступени символического пьедестала почета – «DOMADOMA» из NIS Актау, в тройку лидеров вошел также семейский «Ертіс».

Лучшие команды Интеллектуальных школ сразились в креатив-бой на платформе Microsoft Teams. По правилам игры участники должны были за 10 минут предложить как можно больше идей для решения представленной проблемы. В качестве заданий в «Креатив-бое» предлагались творческие или исследовательские задачи. Всего сразились 12 команд из Талдыкоргана, Тараза, Актау, Семея, Актобе, Павлодара, Петропавловска, Алматы, Кызылорды, Шымкента, Уральска и столицы.

Креатив-бой основан на теории решения изобретательских задач, которая способствует развитию нестандартного мышления. Организатором выступила творческая группа ТРИЗ-педагогики – учителя Павлодарской Интеллектуальной школы Илияс Шорманов и Алмаз Кенжанов, а также Талгат Аубакиров из алматинской NIS физико-математического
направления.

Традиционный креатив-бой проходил под лозунгом «Думай! Твори! Изобретай!», который можно назвать творческим кредо каждого участника.

Опубликован: 30 Ноября