Ляззат Туркестанова: Бренд «Білімді ел» узнаваем для всех, кто в сфере образования

В рамках проекта «Умный четверг» состоялась встреча с главным редактором «Білімді ел – Образованная страна» Ляззат Туркестановой.

Она рассказала школьникам о работе журналиста, о том, как создавать интересные новости и как параллельно совмещать печать традиционную с электронной:

– Бренд «Білімді ел» узнаваем для всех, кто в сфере образования. Печатная версия газеты поступает практически в каждую школу Казахстана. Есть сайт, информация в которую размещается в ту же секунду. И конечно же, аккаунты в социальных сетях: Instagram, Facebook, Одноклассники. Я, лично как редактор, веду свою страницу в Facebook. То есть, работа должна вестись разносторонне.

Ляззат Максутовна также отметила, что преимущество «Білімді ел» в том, что она двуязычна и в образовательней нише конкурентов у нее пока нет.

В задушевной беседе о журналистике приняли участие учащиеся 6-8 классов.

– Мы смогли узнать больше о профессии журналиста, задать интересующие нас вопросы и узнать каково это быть журналистом от первого лица, и принцип создания статьи,  ̶  делится ученица Малика Закирова.

К слову, инициатива и организация принадлежит учащимся 8D класса. Под руководством педагог-куратора Медета Алимгазина они провели свое первое мероприятие в рамках проекта.

–  Мероприятие прошло очень атмосферно: мы узнали, как построила свою карьеру гостья нашего интервью, узнали опыт при выгорании, о конкуренции. Все было хорошо, даже очень круто,  ̶  рассказала одна из организаторов встречи Алина Истаева.

«Білімді ел – Образованная Страна», 26.11.2021

Опубликован: 29 Ноября