Семья, школа и сообщество: думаем и действуем в интересах ребенка

Центральной темой обсуждения в этом году станут семья, школа и сообщество – участники конференции получат новые инсайты о том, как думать и действовать в интересах ребенка.

Среди многообразия предлагаемого контента выделяются мастер-классы зарубежных экспертов, которые традиционно собирают тысячи заинтересованных педагогов.

Эстер Войджитски из США в своем выступлении расскажет о том, как культура помогает в воспитании успешных взрослых. Еще один американский специалист Эрик Шенингер представит действенные стратегии поддержки и улучшения различных аспектов профессиональной практики с цифровой точки зрения. «Меньше обучай – больше учись» – стратегия сингапурского специалиста Пак Ти Нг основана на успешном примере развития образования города-государства. Он расскажет, как система образования Сингапура улучшает учебную программу, а также преподавание и обучение в школах, уделяя особое внимание качеству, а не количеству. Доминик Уайз из Великобритании затронет вопрос взаимосвязи результатов исследований с тем, что происходит на практике. Важной частью сотрудничества между практиками и учеными является общее понимание того, что исследования могут поведать нам о лучших способах обучения детей.

XII международная научно-практическая конференция «Семья, школа и сообщество: думаем и действуем в интересах ребенка» пройдет в онлайн-формате 11-12 ноября 2021 года.

Регистрация на конференцию доступна по следующей ссылке: https://conf.nis.edu.kz/registration_form/

Опубликован: 21 Октября