Дарига Назарбаева вручила «Медали Елбасы» ученицам NIS Костаная Дарие Шунушевой и Ботагоз Хакимовой

К числу медалистов Елбасы присоединились еще две ученицы NIS – в Костанае почетные награды были вручены директором Фонда Первого Президента Даригой Назарбаевой

Директор Фонда Первого Президента, депутат Мажилиса Парламента Дарига Назарбаева ознакомилась с ходом реализации инициативы «Ел Үміті», в рамках которой запущены несколько уникальных для Казахстана проектов: интеллектуальная олимпиада для сельских детей «Мың бала», программа награждения детей и молодежи знаком отличия «Медаль Елбасы», а также служба «Qabilet», которая начала работу по всей стране. Целью службы является поддержка юных талантов через систему диагностики способностей школьников 4«К»: критическое мышление, креативность, коммуникация и коллаборация.

Во встрече с призерами и участниками проекта «Медаль Елбасы» приняли участие ученицы Интеллектуальной школы Дария Шунушева и Ботагоз Хакимова. Девятиклассник NIS Костаная Калиола Жансерик, обладатель бронзовой медали в направлении «Таланты и навыки», поделился своими достижениями в спорте и в дебатных турнирах.

Реализацию инициативы «Ел Үміті» в области обеспечивают региональный координатор и эксперт, а также 18 наставников, среди которых педагоги-организаторы-кураторы NIS города Костанай Изат Жарбулов и Ратбек Казман.

Опубликован: 18 Октября