Bookcrossing: книги от NIS в дар «Зияткеру»

Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова вручила ученикам Атырауской специализированной школы-лицея-интерната «Зияткер» более 500 книг, собранных NIS в рамках ежегодной акции «Bookcrossing»

Библиотека новой специализированной школы-лицея-интерната «Зияткер» пополнилась лучшими произведениями известных авторов со всего мира на трех языках.

–Тематика произведений имеет большую популярность среди школьников. Есть казахская и зарубежная классика, многотомные энциклопедии, а также мотивационная литература и популярная психология, – отметила заведующая библиотекой Интеллектуальной школы Атырау Айдана Алпамысова.

NIS подарили «Зияткеру» не только традиционные бумажные книги. Куляш Ногатаевна вручила директору школы-лицея-интерната «Зияткер» Нуржану Каратаеву сертификат, предоставляющий ученикам доступ к электронным учебникам на передовых образовательных ресурсах мира.

– Мы продолжим поддерживать новую школу. Помимо обучения учителей, NIS и «Зияткер» будут реализовать различные совместные проекты и активно поддерживать связь с учениками и педагогами. Все это будет способствовать повышению качества образования, – подытожила Куляш Шамшидинова.

Опубликован: 12 Октября