Ученики шымкентской NIS физико-математического направления набрали высокие баллы по международному экзамену SAT

Главным героем экзамена стал ученик 12 «А» класса Алихан Мадали, который набрал 1510 из 1600 по SAT Reasoning, и 800 из 800 по математике, 790 из 800 по физике по экзамену SAT Subject. Такого высокого результата ученик добился благодаря высокой самодисциплине и труду.

- Моя подготовка к экзаменам совпала с началом карантина. Много времени занимался самостоятельно,  выполнял пробные экзамены,  учил правила, запоминал фразы. Моя главная мотивация была в том, чтобы набрать высокий балл в условиях карантина, - отметил Алихан.

Также высокие баллы набрали, обеспечив себе билет на поступление в престижные ВУЗы мира и страны, еще 16 старшеклассников: Камила Мурат, Магжан Торебек, Асылжан Алтай, Аружан Естимесова, Нурай Джамбулатова, Мухит Бердикул, Нурлан Боранбай, Нурай Каимова, Бекжан Аманбек, Айсултан Жангубек, Газиза Мади, Жанибек Омаров, Альмен Толенды, Ерсултан Ерболат.

Опубликован: 17 Сентября