Математика и проектирование: в коллекции NIS восемь новых медалей

Проекты учеников Интеллектуальных школ оказались в числе лучших на международном научном конкурсе "Математика и проектирование".

Традиционно конкурс проходит в Москве (РФ), однако в этом году юные разработчики принимали участие удаленно. К участию приглашались ученики 7-11 классов общеобразовательных школ России и зарубежья, а также студенты колледжей и ВУЗов.

По результатам конкурса, шесть проектов учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ принесли восемь медалей, в том числе шесть золотых и две серебряные:

1 место:

Эльмира Абенова и Аяжан Темирболат, NIS IB г. Нур-Султан – «Перспективы производства овечьей шерсти и их влияние на развитие сельской экономики Казахстана»

Ринат Еркинбек, NIS г. Семей – «Применение математических функций при программировании и моделировании биогазовой установки»

Айгерим Баринова и Назгуль Кабиева, NIS г. Павлодар – «Графовое моделирование в микробиологии»

Аружан Манарбекова, NIS г. Тараз – «Оценивание факторов, влияющих на зрение, с помощью математических расчетов»

2 место:

Альтаир Жамбыл и Ажар Курманбек, NIS ХБН г. Алматы – «Эффективность эскадрильи ракет в общем случае»

Опубликован: 13 Мая