«CASPIAN STARTUP-2021»: регистрация продолжается

Ученик 10 класса средней школы №12 города Балканабад (Туркменистан) Рустем Ишанкулов предлагает опреснить соленую воду с помощью солнечной энергии. Рустем предложил свой проект на международный конкурс «CASPIAN STARTUP-2021». Всего из Туркменистана пришло около 20 работ.

На международный конкурс стартап проектов  «Caspian Startup-2021» продолжают  поступать заявки. На традиционном конкурсе в этом году представлены проекты на тему возобновляемых источников энергии  из Туркменистана и Азербайджана.

По решению организационного комитета регистрация на конкурс продлена до 19 апреля.

Стартап конкурс «Caspian Startup» проводится уже третий раз по инициативе Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау.

Цель проекта – повысить интерес к стартап проектам молодежи, организовать площадку встречи с предпринимателями и юными стартаперами. За три года на проект были задействованы около 400 участников, а также более 100 предпринимателей Казахстана.

На состязании стартапов могут принять участие ученики 9-12 класса, а также студенты колледжей.

Для участия:

Подготовить стартап проект по тематике конкурса, снять 5-минутное видео;

Подготовить презентацию о проекте

Заполнить заявку на сайте caspianstartup.kz, прикрепить видео и презентацию;

До 26-апреля уточнить прошел ли ваш проект отборочный тур;

Положение конкурса можно скачать на сайте: caspianstartup.kz

Победители стартап конкурса будут награждены ценными призами а также образовательным грантом.

І-место-ноутбук;

ІІ-место-планшет;

ІІІ место- смартфон.

Автор самого креативного проекта получит образовательный грант ректора Yessenov University.

10 финалистов пройдут обучени от ментора международного центра Astana Hub.

В этом году проект поддержали международный технопарк IT-стартапов «Astana Hub», ІТ-компания «Mediana Service Limited», «Eco Waste Aqtau», региональный телеканал «Aqtau TV», «Yessenov University» а также генеральные консульства Туркменистана и Азербайджана в Актау.

Контакты:

+7 778 123 08 85; +7 775 835 56 97; + 7 778 907 16 08;