С Днем Космонавтики!

Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» поздравляет Токтара Аубакирова, Талгата Мусабаева, Айдына Аимбетова с Днем космонавтики!

Ровно 60 лет назад на космодроме Байконур был дан старт первого полета человека в космос. Мы гордимся, что в числе тех, кто покорил Вселенную, казахстанцы Токтар Аубакиров, Талгат Мусабаев, Айдын Аимбетов, ставшие примером мужества и профессионализма.

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальных школах реализуется своя космическая программа, ученики ведут различные научные проекты и исследования, в столичной школе физико-математического направления открыта космическая лаборатория «NIS Space Z». Знаковым событием для юных ученых можно назвать Наурызовские встречи «Космос. Наука. Интеллект». Общение с казахстанскими космонавтами и поездка на космодром Байконур стали огромной мотивацией. В декабре прошлого года участники онлайн форума «Ұлы дала мұрагерлері» встретились с Айдыном Аимбетовым. Среди учеников NIS подрастают новые покорители космоса, которые внесут свой вклад в освоение Вселенной.

Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» поздравляет с Днем космонавтики коллективы Национального космического агентства, Национального центра космических исследований и технологий, Национальной компании «Казахстан Гарыш Сапары», республиканского центра космической связи,  Института космической техники и технологий, Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Опубликован: 12 Апреля