Евгений Югай – кореец по национальности, казах по духу

Евгений Югай – кореец по национальности, казах по духу, представляет команду столичной школы физико-математического направления.

Секция казахского языка и литературы – логичный выбор Евгения, свободно владеет русским и английским языками, изучает корейский. Особое желание и большой интерес проявляет к изучению государственного языка, по-казахски говорит с шести лет.

Эрудированный и целеустремленный, Евгений любит знакомиться с произведениями казахских писателей в оригинале, читает много книг по истории и культуре Великой степи.

Старается всегда говорить на литературном языке, обращая внимание на каждую мысль и каждое слово, не жалеет сил и времени на владение языком, постоянно тренируется и ищет интересную среду. Читает казахскоязычные сайты, на казахском же отвечает на сообщения друзей в социальных сетях и пытается смотреть различные передачи по телевизору на государственном языке:

– Мне нравится казахский язык. Я люблю свою страну! Готов изучать язык своей страны всю жизнь. Считаю своим долгом перед Отечеством знать государственный язык.

Евгений – неизменный участник школьных олимпиад и конкурсов по казахскому языку и литературе. Признан лучшим учеником 2019-2020 учебного года, а в январе 2021 года завоевал бронзовую медаль «Елбасы медалі» в республиканском конкурсе.

Юный интеллектуал самостоятельно прошел онлайн-курсы по следующим дисциплинам: «Ораторство», «Мобилография», «Дизайн и мода», «Методы быстрого обучения», «Финансовая грамотность», «Управление проектами», «Бизнес для молодежи», «Маркетинг», «Лидерство».

Опубликован: 26 Февраля