Дневник сетевой олимпиады. День первый. Удачи!

Сегодня за парты сетевой олимпиады  сели более 700 учеников Интеллектуальных школ, лучшие из которых представят  NIS на республиканской олимпиаде.

Назарбаев Интеллектуальные школы – абсолютный лидер в школьном олимпиадном движении страны, три года подряд сборная NIS называлась «Лучшей олимпийской командой» республики по предметам естественно-математического направления.

Победители сетевой по традиции также выступают на самых престижных международных олимпиадах: Менделеевской, Балканской, Туймаада, IMO (математика), Icho (химия), Центральной, Южной и Юго-Восточной Европы (география).

В прошлом году, например, Асылбек Олжабаев из столичной школы физико-математического направления «привез» золотую медаль с Туймаада, ученик Павлодарской NIS Каирбек Хайдар завоевал серебро Менделеевской, Бектемисов Тамирлан и Сатубалдин Таир из алматинской школы физико-математического направления заняли второе место на IMO, список побед большой, а медальная коллекция NIS пополняется каждый год.

Все участники сетевой олимпиады – 2021 настроены повторить и расширить личные и командные успехи прежних лет. Удачи каждому!

Опубликован: 22 Февраля