Дан старт сетевой олимпиаде. В жюри вошли выпускники NIS

Сегодня торжественно открыта сетевая олимпиада NIS по общеобразовательным предметам. Впервые сборные команды Интеллектуальных школ приветствовали друг друга в онлайн формате.

–    Мы счастливы, что даже в такие нелегкие времена, вопреки обстоятельствам, олимпиадники имеют возможность проявить себя и добиться успехов, –признался Егор Кожин из столичной школы физико-математического направления.

Вдохновения и творческих успехов всем ребятам пожелал директор Департамента развития Интеллектуальных школ Рустам Абилов.

В списке участников – более 700 учеников, каждому из которых предстоит продемонстрировать свои знания по математике, физике, химии, биологии, географии, информатике, истории, основам правоведения, а также казахскому, русскому, английскому, французскому, немецкому языкам.

В авторитетном жюри – Дияр Туленов, Даниил Мельниченко, Абильмансур Мужубаев и другие выпускники NIS, сегодня успешные студенты престижных ВУЗов, которые в разные годы становились победителями республиканских и международных олимпиад. Вместе с преподавателями лучших казахстанских университетов они назовут имена тех, кто представит Интеллектуальные школы на республиканской олимпиаде.

Все новости сетевой каждый день – в «Дневнике олимпиады».

Опубликован: 19 Февраля