Ермек Пайзов и Асель Бейсембинова назначены директорами Назарбаев Интеллектуальных школ

Решением Попечительского совета и правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» директором Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы назначен Ермек Серикович Пайзов, директором Назарбаев Интеллектуальной школы города Актау – Асель Сайдугалиевна Бейсембинова.

Вакансия в алматинской школе образовалась после избрания директора Жулдыз Досбергеновны Сулейменовой депутатом Мажилиса седьмого созыва.

Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова в Алматы и Актау представила новых директоров.

Ермек Серикович Пайзов закончил магистратуру Казахского Гуманитарно-Юридического Университета и Almaty Management University, магистр делового администрирования в области образования, проходил научно-педагогическую стажировку в Hamk University of Applied Sciences (Финляндия).

В системе Назарбаев Интеллектуальных школ работает с 2009 года: в юридическом департаменте и департаменте по развитию человеческих ресурсов центрального аппарата, в 2014 году назначен директором Интеллектуальной школы города Актау. Принимал участие в разработке законов «О статусе Назарбаев Университет», «Назарбаев Интеллектуальные школы», «Назарбаев Фонд».

Асель Сайдугалиевна Бейсембинова закончила магистратуру Восточно-Казахстанского Государственного Университета и Высшей школы образования Назарбаев Университета (Educational leadership).

Работала преподавателем, заместителем декана Восточно-Казахстанского Государственного Университета. В сети NIS с 2011 года: учитель, заместитель директора в Интеллектуальной школе города Усть-Каменогорска, заместитель директора в Интеллектуальной школе физико-математического направления города Нур-Султан.

Опубликован: 21 Января