4 золота Жаутыковской олимпиады – в коллекции алматинской NIS физико-математического направления

Сразу четыре золотые медали международной Жаутыковской олимпиады завоевали ученики Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы. Это Асылбек Олжабаев, Таир Сатубалдин, Тамирлан Бектемисов и Нурасыл Абдиразак, все они отличились в математике.

В этом году впервые традиционная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике прошла в дистанционном режиме. Систему NIS представили две команды: сборная Интеллектуальных школ, в которую вошли ученики четырех городов – Павлодара, Талдыкоргана, Караганды и Нур-Султана, а также команда алматинской школы физико-математического направления.

Всего в медальной коллекции Назарбаев Интеллектуальных школ – 12 наград, четыре из них – высшего достоинства. Вторые места стали новыми достижениями Ерсултана Пiтебая, Мухаммадарифа Сахмолдина, Альдинаша Сейтенова, Махмута Омара, Рахима Баймурзина, Альтаира Ашурова. Бронзовые медали завоевали Ернар Садыбеков и Темирлан Исмагулов.

Опубликован: 14 Января