В расписании NIS – День Первого Президента

День Первого Президента в Назарбаев Интеллектуальных школах начнется с традиционного домбрового марафона «Ұлы дала мұрагерлері». На всех YouTube каналах NIS прозвучат знаменитые кюи Курмангазы, Даулеткерея, Нургисы Тлендиева.

На первое декабря по сети Интеллектуальных школ планируется большая программа. Первыми начали праздничный марафон в Усть-Каменогорске «Елбасы сүйген ел әні», которые передали видеочеллендж ученикам Карагандинской и Петропавловской школ.

В  Уральске пройдет тематический NIS Talks «Инициативы Президента». В Костанае готовятся к виртуальной выставке «Книги Елбасы». В Интеллектуальной игре в Кызылорде вместе с учениками будут участвовать и их родители. В Павлодаре в рамках проекта «Замандастар жырлары» клуб диктор организует конкурс художественного чтения «Тәуелсіз елдің ұландары».

В Талдыкоргане на встречу приглашен известный айтыскер, двухкратный лауреат «Алтын домбра», лауреат Государственной молодежной премии «Дарын» Жандарбек Булгаков. В шымкентской школе химико-биологического направления пройдет онлайн конференция «Елбасы – Мәңгілік ел көшбасшысы».

Во всех Интеллектуальных школах планируются форумы лидеров «Сегодняшние лидеры шаныраков – будущие лидеры страны» и TEDx конференции «Әлем таныған Елбасы», виртуальные экскурсии «Казахстанский путь. Н.Назарбаев» и книжные выставки «Ел тірегі – Елбасы», конкурсы эссе «Елбасының қолтаңбасы» и рисунков «Елін сүйген, елі сүйген Елбасы», благотворительные акции, спортивные эстафеты и тимбилдинги, концерты «Елімнің бағы – Елбасы» и другие мероприятия.

Вся праздничная программа планируется в онлайн формате на платформах MS Teams, Zoom, Google Meet, YouTube каналах и социальных страницах Интеллектуальных школ.

Подробная информация и ссылки — на сайтах и официальных аккаунтах Интеллектуальных школ в социальных сетях.

Опубликован: 26 Ноября