Награда Президента нашла своего героя

Указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Кокшетау Омар Бекин был награжден медалью «Халық алғысы». Накануне ему вручил награду аким области Ермек Мыржыкпаев.

Всем известно что, во время карантина по инициативе Елбасы началась акция «Біз Біргеміз». В Кокшетау незамедлительно оптимизировался процесс развозки продовольственных пакетов социально-уязвимым слоям населения. Несмотря на беспокойство родителей Омар в течение нескольких месяцев каждый день проводил на развозках. Сам лично развез более 500 коробок.

«Когда узнал что номинируют, удивился, и немного застыдился. Ведь из большого количества работающих волонтеров именно я попал в список 4 людей которые получат награду. Плюс ко всему, я самый молодой обладатель данной медали в Казахстане.  Я стоял на ряду с реальными героями. Это врачи, которые спасали жизни, сотрудники правоохранительных органов, работающие днем и ночью жертвуя своим личным временем»,  – говорит Омар.

Опубликован: 07 Октября