Обучение для учителей Интеллектуальных школ

Центр педагогического мастерства в преддверии нового учебного года планирует провести обучение педагогов Интеллектуальных школ по следующим направлениям:

1. С 17 по 21 августа будет проведен курс для заместителей директоров по воспитательной работе, в ходе которого будут представлены современные подходы к разработке и организации системы воспитательной работы в школах.

2. С 3 по 14 августа, а также на осенних каникулах организовано обучение 1 200 учителей-предметников по программам «Развитие функциональной грамотности школьников (математическая и естественнонаучная грамотности)». Программа разработана совместно с коллегами из университетов Ювяскула и Хельсинки (Финляндия).

3. Все педагоги Интеллектуальных школ с 3 по 29 августа пройдут обучение на открытом онлайн-курсе «Учусь учить дистанционно» на платформе stepik.org.

В течение всего августа планируются вебинары по вопросам преподавания в условиях дистанционного обучения.

В Интеллектуальные школы будут направлены на казахском и русском языках методические рекомендации «Советы тренеров по организации дистанционного обучения» на казахском и русском языках.

Опубликован: 12 Августа