Ученик NIS Эльдар Уркумбаев получил престижную награду Rickover Award

Учащийся 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы г.Нур-Султан Эльдар Уркумбаев, обладатель золотой и серебряной медалей республиканской олимпиады по биологии, удостоился престижной награды Rickover Award во время обучения в летней школе Центра передового опыта в области образования (Center of Excellence in Education’s) при Массачусетском Технологическом институте, США, г.Кембридж. Обучение проходило в дистанционном онлайн формате в течение 6 недель во время летних каникул 2020 года.

Награда присуждается за академическую хватку, лидерство и личное поведение, и названа в честь покойного адмирала Х.Г. Риковера, отца атомного флота и основателя Центра передового опыта в области образования.

Ежегодно Центр обучает топ самых талантливых учащихся старших классов в области STEM в летней школе, привлекая именитых профессоров ведущих Вузов США – Гарвардского Университета, Массачусетского Технологического института и других. Центр отбирает около 80 учащихся из 6000 кандидатов со всего мира.

Центр дает студентам возможность во время очного обучения проводить оригинальные, передовые исследования в области науки, технологий, инженерии и математики (STEM) в ультрасовременных университетских лабораториях, больницах и корпоративных исследовательских центрах в гг. Бостон и Кембридж, США.

Опубликован: 08 Августа