Новый этап онлайн курсов Центра педагогического мастерства

С 1 июня 2020 года Центр педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» на портале системы дистанционного обучения http://sdo.cpm.kz запустил онлайн-курсы для более чем 3 500 педагогов и руководителей школ.

Стартовали курсы «Қазақстан Республикасы Президентінің еңбектерінде белгіленген әлеуметтік даму жолдарын түсіндіру», «Образовательная программа для заместителей директоров школ по воспитательной работе», «Образовательная программа для заместителей руководителей школ по воспитательной работе по профессиональной ориентации школьников» и «Развитие естественнонаучной и читательской грамотности, креативного мышления школьников» и «Развитие математической и читательской грамотности, креативного мышления школьников».

Онлайн-курс «Қазақстан Республикасы Президентінің еңбектерінде белгіленген әлеуметтік даму жолдарын түсіндіру» посвящен трудам Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.

Образовательный онлайн-курс для заместителей директоров школ по воспитательной работе направлен на изучение мирового и отечественного опыта международных школ, принципов организации воспитательной работы в Интеллектуальных школах. Практические задания для слушателей ориентированы на освоение новых педагогических подходов и способов модификации воспитательного процесса в общеобразовательных школах.

Онлайн-курс по организации профориентационной работы также разработан для заместителей директоров школ по воспитательной работе. Слушатели курса получат практические навыки эффективной организации проведения профориентационной работы в соответствии с атласом новых профессий, современные методы диагностики и личностное развитие школьников.

Содержание курсов «Развитие естественнонаучной и читательской грамотности, креативного мышления школьников» и «Развитие математической и читательской грамотности, креативного мышления школьников» предполагает изучение методов формирования функциональной грамотности с использованием заданий международных исследований, конструирование образовательного процесса, совершенствование навыков, позволяющих учащимся успешно реализовать себя в различных видах деятельности.

Опубликован: 01 Июня