Деятелей культуры поздравили ученики Назарбаев Интеллектуальных школ

Поздравления с профессиональным праздником в адрес всех деятелей культуры и искусства от имени Назарбаев Интеллектуальных школ были опубликованы на сайте и в официальных аккаунтах в социальных сетях Министерства культуры и спорта.

Имена Асанали Ашимова, Бибигуль Тулегеновой, Булат Аюханова, Алтынай Асылмуратовой, Айман Мусаходжаевой, Жании Аубакировой, ЕрболатаТогузакова, Ескендира Хасангалиева, Нургали Нусупжанова, Меруерт Утекешевой, Розы Рымбаевой, Нагимы Ескалиевой, Елены Абдыхалыковой, Сундета Байгожина, Нурлана Алимжанова стали символами казахстанской культуры. Самыми яркими представителями нового поколения можно назвать Самал Еслямову и Димаша Кудайбергена. Все они внесли большой вклад в отечественное и мировое искусство.

Интеллектуальные школы дружат со многими известными деятелями кинематографа, театра, оперы, балета, изобразительного и монументального искусства, эстрады, музейного дела, хореографии, а также творческими коллективами. Школьники берут пример с тех, для кого профессия стала призванием, а служение искусству – смыслом жизни.

Вчера на официальных аккаунтах в социальных сетях всех Назарбаев Интеллектуальных школ учителя и ученики поздравили с профессиональным праздником деятелей культуры и искусства.

Опубликован: 22 Мая