Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова: Завершилась первая неделя дистанционного обучения

Уважаемые дети, родители, коллеги! Мы с вами завершаем первую учебную неделю в новых для нас условиях. Каждый учебный день мы начинали с большим волнением. Все участники образовательного процесса: учащиеся, учителя, родители, администрации школ, IT-специалисты, сотрудники Центров работали как одна, объединенная единой целью, команда. Буран, снегопад, непогода тоже вносили свои коррективы в наши планы.

Хочу поблагодарить наших детей, родителей, учителей за понимание и командную работу! Сегодня всем не просто. Мы понимаем важность методической поддержки учителей.  Поэтому все наши Интернет ресурсы, созданные в поддержку обновленного содержания образования, продолжают свою работу.

В эти дни мы набираем бесценный опыт, открываем для себя новые возможности. И, скорее всего, будем уже немного другими после нашей победы над коронавирусом. Нам предстоит в будущем  проанализировать нашу сегодняшнюю работу. Закрепить успешный опыт и решить проблемные вопросы. Возможно, придется пересмотреть и переосмыслить то, для чего мы обучаем наших детей, как их обучаем? Думаю, мы приняли правильное решение, выбрав основным ценностно-ориентированный подход в обучении и развитие навыков высокого порядка.

Сегодня главное – не допустить распространение коронавируса, остановить его. Мы сможем это сделать. Страна принимает для этих целей четкие продуманные эффективные меры. Наша задача – поддержка! Просто надо быть дисциплинированным и ответственным за свое здоровье и здоровье других людей!

Большое спасибо врачам и медсестрам, санитарам, всем медицинским работникам, государственным служащим, сотрудникам правоохранительных органов, военным, волонтерам! Спасибо всем, кто находится в опасной зоне! Берегите себя и близких!

С уважением, Куляш Шамшидинова

Опубликован: 10 Апреля