СМК: 60,5 миллиона скачиваний!

С переходом к дистанционному обучению возросла востребованность одного из главных информационных ресурсов Назарбаев Интеллектуальных школ — системно-методического комплекса.

Информационный ресурс  «Системно-методический комплекс» (далее – СМК), http://smk.edu.kz/ - является обширной онлайн платформой, созданной педагогами Назарбаев Интеллектуальных школ с целью оказания методической поддержки педагогических работников Республики Казахстан в рамках обновления содержания среднего образования.

Портал содержит  учебные программы и планы уроков, презентации, инструменты оценивания, дидактический материал, аудио и видеоматериалы, которые являются учебно-методической основой для организации учебного процесса.

Сегодня зарегистрированными пользователями СМК являются 341 748 человек.

Свидетельством востребованности ресурса является  60,5 миллионов скачиваний материалов по данным на 3 апреля 2020 года.

Также на портале создан раздел «Дискуссионная площадка», который выполняет функцию форума. На данном форуме по различным направлениям тем предоставляют профессиональную консультацию сотрудники АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Опубликован: 07 Апреля