Готовимся к Technovation-2020

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы на протяжении трех месяцев активно готовятся к Международному IT конкурсу среди девушек “Technovation Challenge -2020”. И в настоящее время они стараются с пользой использовать режим карантина и продолжают онлайн подготовку. Четыре команды, четыре острые социальные проблемы, четыре приложения.

Сейчас каждая команда на стадии усовершенствования приложений, в постоянной связи с инициатором и ментором Макпал Мукановой. К их подготовке успел подключиться в последние дни учебы в школе и ученик 12 класса, выпускник 2020 года, победитель Международных соревнований по робототехнике Сапарали Бернар. Он на уровне разработки мобильного приложения показал ученицам, что программировать легко, на примере наглядно продемонстрировал важные моменты.

Напомним, что в 2017 году Дияра Бейсембекова в числе победителей Technovation была приглашена в головной офис GOOGLE

‼️В 2020 году дата проведения Международного конкурса перенесена на неопределенное время.

Опубликован: 24 Марта