ПЕРЕХОД НА ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИЙ

В связи с введением чрезвычайного положения на территории Республики Казахстан (Указ Президента Республики Казахстан № 285 от 15 марта 2020 года) и на основании приказа МОН РК (№ 108 от 14 марта 2020 г.) с 16 марта 2020 г. Центр педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» (далее – ЦПМ) проводит курсы повышения квалификации педагогов в дистанционном формате.

С целью успешного завершения реализуемых в настоящее время курсов в дистанционном формате обучение пройдут около 2000 педагогов и руководителей организаций образования по следующим программам повышения квалификации для следующих категорий:

- руководителей общеобразовательных школ;

- педагогов дошкольных организаций;

- школьных психологов;

- разработчиков заданий для оценивания;

- школьных тренеров по исследованиям урока;

- преподавателей вузов и колледжей по обновлению содержания среднего образования;

- преподавателей вузов и колледжей по уровневым программам.

Учебный план образовательных программ будет выполнен в полном объёме с вручением сертификатов об окончании курсов повышения квалификации.

Опубликован: 23 Марта