"Я время сверяю по часам Елбасы"

– Я время сверяю по часам Елбасы, – признается Жаннур, когда интересуются ее профессиональными достижениями.

Учитель казахского языка и литературы Назарбаев Интеллектуальной школы Актау Жаннур Мауытова действительно, в прямом и переносном смысле, живет по часам, подаренным ей Елбасы. Когда-то Жаннур встретилась с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в числе лучших школьников страны. Сегодня Жаннур Калыбайкызы признана «Лучшим учителем – 2020» в Интеллектуальной школе Актау. В столице персональная выставка Ж.Мауытовой «Мое педагогическое кредо» восхитила всех национальным колоритом.

На уроках и внеклассных занятиях Жаннур старается привить своим ученикам интерес к казахской литературе, культуре, истории, традициям, и в первую очередь – собственным примером.

Опубликован: 23 Марта