Танцевальный ансамбль «Нұр» НИШ Тараза – лауреат I степени международного конкурса

Танцевальный ансамбль «Нұр» Интеллектуальной школы Тараза стал лауреатом I степени в международном конкурсе «Grand premium», который прошел в городе Алматы.

Школьный коллектив представил казахский национальный танец и завоевал первое место среди более, чем 20 танцевальных ансамблей из России, Узбекистана и Казахстана.

Конкурсные номера оценивали знаменитые педагоги-хореографы, работающие на лучших концертных площадках и в университетах искусств страны. Особое внимание они уделяли технической подготовке, композиционным решениям и артистизму танцоров.

– В конкурсе принимали участие лучшие из лучших. Однако, не смотря на волнительную атмосферу и напряженную борьбу, за кулисами царила дружеская атмосфера. Опытные танцоры поддерживали юных конкурсантов, знакомились, обменивались идеями и планами. «Grand premium» дал хороший стимул нашим девочкам для дальнейшего покорения новых высот, – отметила руководитель танцевальной группы Ботагоз Мещерская.

Опубликован: 20 Февраля