Айдарбек Айтпукешев назначен директором Назарбаев Интеллектуальной школы города Уральск

Отметим, что прежний директор NIS Шолпан Маратовна Кадырова назначена руководителем Управления образования города Нур-Султан.

Айдарбек Айтпукешев закончил филологический факультет Уральского педагогического института имени А.С.Пушкина. Трудовую деятельность начал учителем русского языка и литературы, затем работал заместителем директора по воспитательной, по учебно-методической работе, директором школы в Жанибекском районе Западно-Казахстанской области.

В разные годы занимал должности проректора по учебно-методической работе Западно-Казахстанского областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, директора филиала Центра педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» города Уральск. Последние шесть лет возглавлял НИШ химико-биологического направления города Атырау.

Опубликован: 25 Января