Б.Сапарбаев посетил НИШ города Нур-Султан

На совещании Председатель Правления АОО НИШ Куляш Шамшидинова представила проект Плана мероприятий по реализации проекта развития сельских школ с подробным описанием основных направлений деятельности ро данному вопросу: развитие материально-технической базы и повышение творческого потенциала педагогов. Также участникам совещания был представлен минимальный стандарт оборудования МТБ и учебного оснащения, необходимый для выполнения ГОСО. Данный проект разработан в соответствии с Посланием Президента РК народу Казахстага от 2 сентября 2019 года и нацелен на развитие школ, расположенных в сельской местности через укрепление оснащения школ и улучшение школьной практики.

По итогам совещания Зам. Премьер-Министра поручил МОН РК совместно с НИШ начать данный проект в пилотном режиме в Карагандинской, Кызылординской и Восточно-Казахстанской областях, о чем официально будет озвучено на предстоящем расширенном заседании Правительства РК 24 января 2020 года.

Опубликован: 19 Января