Дан старт республиканской предметной олимпиаде НИШ

Старт предметной олимпиады в столичной Интеллектуальной школе совпал с открытием фестиваля учителей математики НИШ. В рамках мероприятия ученики подготовили специальную концертную программу для гостей. С приветственным словом выступил заместитель директора департамента развития интеллектуальных школ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Данияр Темиртасов, который пожелал всем командам удачи и побед. Всего 192 юных интеллектуалов, собравшихся в столице из разных уголков страны, будут состязаться по предметам: история Казахстана, основы права, физика и математика в период с 5 по 6 января.

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Шымкент съехались 240 учеников. Здесь в церемонии открытия приняли участие руководители сразу двух Интеллектуальных школ Каракоз Абдрахманова и Балкан Касымов. Здесь со словами приветствия выступила старший менеджер АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Сауле Жигитекова, которая пожелала участникам достичь высоких результатов в предстоящих состязаниях. Данный турнир продлится два дня и будет проходить по языковым дисциплинам: казахский, русский, английский, французский и немецкий языки.

Церемония открытия республиканской предметной олимпиады в Назарбеав Интеллектуальной школе химико-биологического направления города Алматы прошла с участием директоров двух интеллекутальных школ южной столицы, представителей департамента развития АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и выпускников. В качестве организаторов олимпиады выступили старшие менеджеры департамента развития АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Мира Битенбаева, Гульнар Алтаева. Перед участниками соревнований выступил выпускник Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы, победитель республиканских и международных олимпиад, ныне студент 1 курса Гарвардского университета Селимжан Чалышкан. Он будет оценивать знания нишевцев по биологии.

- Для меня каждый из вас является победителем, потому что я очень хорошо знаю, какой огромный труд стоит за подготовкой к олимпиаде, какой объем информации вы изучили. Я желаю всем успеха,- сказал Селимжан.
Для участия в интеллектуальном состязании со всех двадцати Назарбаев Интеллектуальных школ страны прибыло около 300 учащихся. Они будут состязаться по химии, биологии, географии и информатике.

Результаты Республиканской сетевой предметной олимпиады, которая по традиции пройдет два дня, будут оцениваться по установленным требованиям жюри, состоящем из докторов и кандидатов наук вузов, выпускников НИШ, призеров Олимпиад, магистров и профессиональных опытных специалистов.

Опубликован: 05 Января