Лидеры NIS встретились в столице

Активисты ученического самоуправления «Назарбаев Интеллектуальные школ» встретились на форуме лидеров, который проходит в Интеллектуальной школе города Нур-Султан.

На традиционную встречу собрались Президенты ученических советов Интеллектуальных школ разных городом чтобы  поделиться  новыми идеями.

Выступление талантливых учеников столичной Интеллектуальной школы с танцевальным номером  «Welcome to IB» дало старт  мероприятию .

– Сегодня запускается масштабный проект, который займет особое место жизни каждого из вас. Форум стал эффективной площадкой в системе NIS, где вы можете свободно поделиться  своими мыслями, выслушать мнения других,  пополнить багаж знаниями, познать много нового. Я думаю, что этого года тема форума «Здоровый образ жизни» очень актуальна для вас и для нас», –  подчеркнула заместитель председателя правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ольга Можаева.

Одна из главных гостей форума – журналист и продюсер Айгуль Мукей, отметив значимость ученического самоуправления, призвала всех  участников быть активными по жизни.

– Безусловно, школьное ученическое самоуправление дает возможность раскрыть свои личностные качества.  В  школьные и студенческие годы я была одним из активистов самоуправления. Получать новые знания и открывать для себя новые горизонты –  должно стать  девизом каждого ученика. Желаю вам на форуме обрести новых друзей и вооружиться  знаниями, которые вам обязательно пригодятся в жизни, – сказала Айгуль Мукей.

Особый интерес лидеров вызвала викторина, подготовленная организаторами.

На защите презентаций лидеры ученического самоуправления поделились своими мыслями на тему «Уникальность моей школы в решении актуальных проблем».

Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова пожелала ребятам удачи:

– Мы сегодня живем в мире высоких технологий, поэтому образование нуждается в системном подходе. Можем с уверенностью назвать программу Назарбаев Интеллектуальных школ успешной. Это подтверждают достижения и уровень знаний наших учеников. Наши выпускники сегодня имеют возможность продолжать обучение в ведущих университетах мира. Назарбаев Интеллектуальные школы стали хорошим трамплином для успешного будущего. Не бойтесь идти вперед, стремитесь к достижению целей.

Лидеры NIS посетили Назарбаев Университет, во время экскурсии по университетскому кампусу ученики смогли ознакомиться с лабораторными кабинетами, оснащёнными современным оборудованием.

Встретились с генеральным директором компании ABC-I2BF Seed Found, экспертом по венчурным инвестициям Ануаром Сейфуллиным. В своем выступлении эксперт отметил популярность слова «стартап», которое сегодня звучит с экранов телевизоров, на интернет просторах, на страницах газет, журналов и рекламе и пояснил его значимость. Он также отметил, что это слово сегодня популярно среди представителей бизнес и экономической структуры, и насколько важна роль стартапов в экономике.

На конференции TEDх учитель английского языка Нурсултан Асылов в своем выступлении «Почему я хочу говорить на 10 языках?» поделился мотивационными советами для успешного изучения языка. Директор Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султана Сабыржан Садвакасов отметил актуальность и значимость TEDх конференции. На диалоговой площадке ученики поднимали вопросы, которые интересуют сегодня молодежь, и находили эффективные пути их решения.

Сегодня планируются тренинг по профилактике эмпатии и буллинга среди школьников «Kidness work», познавательная экскурсия по достопримечательностям столицы, спортивный квест и другие тематические мероприятия.

Опубликован: 05 Декабря