Любовь Дудченко из Назарбаев Интеллектуальной школы разработала мобильное приложение для Жилстройсбербанка

Ученица 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Любовь Дудченко победила в номинации «Лучший IT проект» на республиканском конкурсе инновационных проектов «Baiterek hackathon – 2019».  Для реализации своего проекта организаторы вручили ей сертификат на 1 000 000 тенге.

На участие в хакатоне было подано более 550 заявок, из которых отбор прошли более 200. Организатором выступил Жилстройсбербанк Казахстана при поддержке Национального управляющего холдинга «Байтерек» и «QazTech Ventures».

Цель конкурса – сократить расстояние между разработчиками и бизнес-инвесторами, отметили организаторы. Они предложили участникам хакатона создать такое программное обеспечение, которое помогло бы клиентам банка, не выходя из дома, воспользоваться необходимой услугой онлайн за два клика. Новые решения должны были быть эффективными, простыми в реализации и понятными для клиентов.

Любовь Дудченко в команде с Ильясом Ахметовым и Есентаем Курманбаевым разработали мобильное приложение для Жилстройсбербанка, с помощью которого вкладчик может накапливать  бонусы и строить свой виртуальный дом.

– Это поможет повысить интенсивность вкладов и важно для каждого клиента банка. Также в данном приложении есть специальная функция сканирования удостоверения личности, с помощью которой могут быть сокращены очереди в банке, так как заполнение анкет и отправка данных клиентов в базу данных будет происходить автоматически, – представила очередной успешный проект Любовь.

Опубликован: 04 Декабря