Становление учителя, меняющего мир

«Становление учителя, меняющего мир», со специального проекта открылась Международная конференция «Учителя, меняющие мир школы».

– Махатма Ганди говорил, если желаешь, чтобы мир изменился, сам стань этим изменением, - с таких слов начал свою речь Асхат Жумабеков номинант на Глобальную Премию «Учитель Мира», учитель физики Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей.

– Сегодня я хочу быть в теме всех нововведений для воспитания, обучения и развития наших конкурентоспособных учеников. Я верю, они будут лидерами глобального общества.

Сергей Полянских, учитель-мастер, тренер олимпийского движения по математике Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Талдыкорган уверен, что абсолютно каждый ребенок имеет одинаковый багаж знаний и каждого из них можно подготовить к олимпиадам. Для этого нужен индивидуальный подход. Индивидуальный – значит внимательный, заботливый, понимающий.

О своем опыте работы в сети Назарбаев Интеллектуальных школ и о достижениях своих учеников рассказал учитель математики Интеллектуальной школы города Актау Michael Malutshi. Его ученики Сагымбек Талгатұлы и Галамадин Аскар по результатам международного экзамена SAT набрали максимальный балл.

- Я видел очень много одаренных детей, но здесь в Казахстане их еще больше, – говорит Michael Malutshi.
Своими историями становления и мотивацией к созданию авторских разработок в преподавании поделилсь Толганай Асельбек, учитель географии IT школы-лицей города Кокшетау и Карлыгаш Нуржанова, учитель географии специализированной школы «Зерде» города Нур-Султан.

Опубликован: 24 Октября