Ярмарка, порадовавшая всех!

В Назарбаев Интеллектуальной школе г. Кокшетау прошла благотворительная ярмарка. Вырученные средства будут переданы в Дом ребенка г. Щучинска.

«С этого учебного года в седьмых классах с казахским языком обучения по интегрированной программе по русскому языку изучают раздел «Хобби».  На уроках русского языка  дети показывали видео и презентации о своем хобби.  И вот оттуда у меня возникла идея о том, что мы сможем  в школе провести благотворительную ярмарку, где каждый сможет показать  свое творчество”, - говорит организатор мероприятия, учитель русского языка Алия Шокаева.

На ярмарке были представлены работы учащихся седьмых классов, сделанные своими руками и выполненные в различных техниках рукоделия: вышивка, вязание, шитье, бисероплетение. Отличились на благотворительной акции и юные художники, которые рисовали аниме, шарж или портрет любого желающего.

Ребятам помогали их родители. Одевшись в яркие национальные костюмы, они продавали разнообразную домашнюю выпечку. Цены были низкими, а желающих преобрести что-либо вкусное, либо «оригинально-творческое» оказалось немало.

Хочется отметить, что подобные акции являются частью нравственного воспитания детей, а оно невозможно без прививания им таких общечеловеческих ценностей как любовь, сострадание и  милосердие.

Опубликован: 26 Февраля