В Назарбаев Интеллектуальной школе г.Павлодар завершилась неделя химии

В Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления города Павлодар прошла неделя химии, которую организовали учителя методического отдела химии.

Программа недели была насыщена различными мероприятиями: интеллектуальная игра на английском языке «Знаешь ли ты химию на английском?», конкурс комиксов «Караул, реакция протекает!», где ребята показывали свои умения выразить сущность химического процесса в шуточной форме, этим развивая свои творческие способности. Кроме того, была организована выставка поделок из пластиковых бутылок, консервных банок, полиэтиленовых пакетов, пластмассовых изделий «Очумелые ручки», где особое внимание уделялось проблемам утилизации и повторного использования данных изделий. С целью создания благоприятной атмосферы прохождения недели химии, организаторы проводили каждый день во время больших перемен «Химические переменки».

Во время недели химии ученики раскрывали все свои таланты: от глубоких знаний в каких-либо науках до умения красиво петь и писать картины.

Как отметила ученица 11 «Е» класса  Юлия Андрусь,  неделя прошла очень весело и интересно, а главное, что в таких конкурсах действительно хотелось принимать участие. Огромную благодарность дети выразили учителям, которые организовали этот праздник, участие в котором доставило ученикам удовольствие, увеличивая интерес к химии.

В конце недели ученики получили призы как память о прошедших мероприятиях, в которых они оказались лучшими.

Опубликован: 20 Февраля