Встреча школьников с Героем войны!

Накануне 25-летия вывода советских войск из Афганистана с учащимися Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Кокшетау встретился депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, генерал-лейтенант, Халық Қаһарманы Ертаев Бахытжан Ертаевич.

Героя  бурными аплодисментами встретили приглашенные ветераны войны в Афганистане, учителя и учащиеся Интеллектуальной школы. В программу мероприятия вошла презентация фильма «Генерал Ертаев», повествующего о его жизненном пути, начиная с самого детства и заканчивая сегодняшним днем. Основной целью мероприятия являлось разъяснение Послания Президента народу Казахстана «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее», вопросы патриотизма, воспитания преданности Родине и готовности к ее защите, привлечение молодежи к активной спортивной жизни.

Встреча прошла в диалоговой форме под названием «Сто вопросов взрослому». В ходе встречи Бахытжан Ертаев дал исчерпывающие ответы на вопросы аудитории. Вместе с тем им были отмечены три самых лучших вопроса, за которые генерал в качестве подарка вручил автобиографические книги.

Во многих ответах Бахытжана Ертаевича звучали ноты надежды на подрастающее поколение, о чем также свидетельствуют напутственные слова: «Учиться в школе имени Первого Президента – это счастье. А любить свою Родину – это долг каждого гражданина!» - отметил Халық Қаһарманы.

Опубликован: 28 Января