В марте 2014 года ученики столичной Назарбаев Интеллектуальной школы Абуталиф Акылбеков и Елена Кошман примут участие в 247 конференции Американского Химического общества

С 16 по 20 марта 2014 года в г. Даллас, США ученики Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Астана Абуталиф Акылбеков и Елена Кошман примут участие в 247 конференции Американского Химического общества. Сопровождать детей в их далеком путешествии будет  научный руководитель -  молодой учитель химии Сандугаш Ергешбаева.

Американское Химическое Общество - самая  крупная  в  мире  научная организация, которая насчитывает более 163 тысяч членов. Кроме того, она одна из ведущих  международных  источников  научной  информации.  Химическое общество,  зарегистрированное  Конгрессом  США,  возглавляет  разработки по решению химических  проблем  во всем мире и  является  профессиональным  обществом  химиков,  инженеров и специалистов смежных областей.

В ходе конференции учащиеся Интеллектуальной школы смогут прослушать доклады именитых профессоров из Гарварда, Миннесоты и других университетов со всего мира.  17 марта в секции «Division of Environmental Chemistry» юные интеллектуалы Абуталиф и Елена сами выступят с докладом по теме: “Chlorine - free method of disinfection of water contaminated with E. coli”. Также научно-исследовательские работы наших учащихся будут опубликованы в сборнике Американского Химического Общества «Chemistry for Life».

В рамках конференции будет проходить выставка, где ребята смогут ознакомиться с новейшими химическими приборами. По словам школьников, данная  конференция  принесет  массу  впечатлений и полезного опыта.

Опубликован: 23 Января