Завершился конкурс среди СМИ на лучший материал о Назарбаев Интеллектуальных школах

Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» подвела итоги конкурса среди журналистов  печатных, электронных СМИ, информационных порталов, агентств. Конкурс проводился с 1 сентября по 1 декабря 2013 года.

10 декабря 2013 года Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова торжественно вручила дипломы и ценные призы журналистам, работы которых заняли первые места в своих номинациях. Были награждены за лучшие работы журналисты агентства «Хабар24» Бахтияр Камитов, республиканской газеты «Егемен Қазақстан» Досымжан Ермуратов, информационного агентства «Bnews.kz» Жанибек Амангелді, и радио «Астана» Ольга Асхожина.

В своей речи Куляш Ногатаевна обратила внимание журналистов на тему работы с детьми, развитие и особенности преподавания казахского языка и конечно работы сети Назарбаев Интеллектуальных школ. В свою очередь журналисты поблагодарили Председателя Правления за награду и пообещали уделять огромное внимание теме развития образования в Казахстане.

Основными целями республиканского конкурса, который проводится уже второй год, является содействие объективному освещению важных и значимых проблем в сфере образования, формирование открытых и  прозрачных взаимоотношений организации и общественности, информирование общества о работе и основных направлениях развития Интеллектуальных школ, влияющих на инновационные процессы, происходящие в казахстанском образовании.

Конкурс был призван выявить наиболее яркие и содержательные журналистские произведения на образовательную тематику, стимулировать к научной и творческой деятельности, направленной на изучение проблем современного образования, привлечь внимание молодежи к проблеме образованного человека в современном мире.

Опубликован: 11 Декабря