Повышение квалификации педагогических работников с участием сотрудников компании «PASСO Scientific»

С 3 сентября по 24 ноября 2012г. в г. Уральск Центр педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» организует проведение курсов учителей общеобразовательных школ Республики Казахстан.

50 учителей пройдут третий (базовый) уровень Программы повышения квалификации педагогических работников, разработанной Центром совместно с Факультетом образования университета Кембридж с добавлением элементов методики преподавания предметов (физики, химии, биологии) с участием сотрудников компании «PASСO Scientific».

Для внедрения инновационных технологий в области образования, а также интегрирования предметов таких предметов как химия, биология, физика, Назарбаев Интеллектуальные школы организовали совместный курс с использованием современного лабораторного оборудования «СПАРК» (SPARK), производителем которого является корпорация «ПАСКО». Во время первого аудиторного этапа слушатели в малых группах познакомятся с теоретическими знаниями о новых подходах в  преподавании. Второй этап предусматривает практику в школе с выполнением практических заданий при методической поддержке в онлайн-режиме на образовательном портале www.cpm.kz. Заключительный, третий, этап направлен на углубление полученных знаний в аудиторном режиме, а также рефлексию и оценивание практической деятельности педагогов. Период прохождения курсов  будет включать, кроме очного,  дистанционное обучения с 1 по 27 октября 2012 г.

Слушатели курсов проходят регистрацию на образовательном портале Центра, обеспечиваются необходимыми учебно-методическими комплексами по третьему (базовому) уровню: «Программа курсов повышения квалификации педагогов общеобразовательных школ Республики Казахстан»; «Инструкция для выполнения предкурсового задания»; «Руководство для учителя»; «Задания для выполнения в школе в период дистанционного обучения».

Корпорация «ПАСКО Сайнтифик» (PASCO Scientific Corporation) существует на мировом рынке с 1964г., головной офис находится в городе Роузвилль, штат Калифорния, США.
     Миссией компании является обеспечение учителей по всему миру инновационными решениями в преподавании естественных наук. Сегодня «ПАСКО» является мировым лидером в развитии технологических решений в прикладных науках для учителей и учеников в более 100 странах. Коллектив «ПАСКО» состоит из  200 учителей, лекторов, инженеров, научных исследователей и педагогов. В данный момент осуществляется приобретение и использование данного оборудования на уроках физики, химии и биологии в Назарбаев Интеллектуальных школах. Данное оборудование позволяет проводить лабораторные работы с применением сенсорных приборов «СПАРК» и датчиков отображения данных.

Опубликован: 03 Сентября