Ученик NIS Тараза Ералы Ауесбай стал победителем республиканской олимпиады «Spelling English»

Ученик Интеллектуальной школы города Тараза Ералы Ауесбай занял первое место в республиканской олимпиаде по английскому языку «Spelling English», которая прошла на базе учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» под эгидой детского медиафорума «Думай! Действуй! Достигай!».

– Основная цель участия в данном соревновании – закрепить знания, научиться чему-то новому и пополнить свое портфолио, –рассказал Ералы.

В ходе республиканского медиафорума ребята встретились с представителями известных СМИ страны, изучили тонкости журналистики. Также для разносторннего проведения летнего отдыха детей организованы концертные программы и театрализованные представления, кружки, образовательные и спортивные соревнования, различные проектные работы в соответствии с тематикой смены.

Ералы отпраздновал в лагере свое пятнадцатилетие.

–     «Балдаурен» не зря называют островом счастливых детей. Каждый день был полон веселья. В кружках не было скучно, так как много практики и интерактива. Это место подарило мне новых друзей, интересные знания, прекрасные моменты и воспоминания, которые останутся в моей памяти на всю жизнь, – рассказывает юный участник.

Учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» каждую смену проводит набор в Академию юных патриотов. Ералы отметил, что каждый ребенок, ставший членом Академии, вносит вклад в развитие волонтерского движения в стране.

Республиканский детский медиафорум «Думай! Действуй! Достигай!» собрал около 300 участников со всего Казахстана.

Опубликован: 03 Августа