Гульбахыт Султанова из команды «Лучшего постера» встретилась с коллегами из Cito International

Гульбахыт Султанова из Центра педагогических измерений обсудила с коллегами из Cito International вопросы, касающиеся теории и практики оценивания в образовании. Были проанализированы такие актуальные приоритеты, как оценивание навыков высокого порядка и функциональной грамотности, системы мониторинга учеников. Также представлены полный цикл разработки тестов и анализа их результатов, валидационные исследования по различным направлениям оценивания.

Поездка в голландский Арнем стала возможна, благодаря победе на международной конференции Ассоциации оценки образования (Association for Educational Assessment – AEA-Europe) в ноябре 2021 года. Успешная команда Центра педагогических измерений в составе Гульбахыт Султановой, Асель Рахимбековой и Нурыма Шора заняла первое место в номинации «Лучший исследовательский постер». Представитель победителей получил приглашение посетить Институт образовательных измерений Cito International.

Исследовательский постер, получивший высокую оценку жюри, посвящен влиянию процедур и результатов оценивания на благополучие учеников Интеллектуальных школ.

Опубликован: 24 Июня